Svend Wiig Hansen *
(Mogeltonder, Dänemark 1922 - 1997 Elsinore, Dänemark)
Knieende Figur, 1962, monogrammiert und datiert, mit Stempel der Gießerei Rolsted Broncestoberi, Bronze mit goldener Patina, 25 x 22 x 13
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Venedig, XXXII Biennale Internazionale d'Arte, 1964 (Etikett auf der Unterseite)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.09.2021 - 15:50
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Svend Wiig Hansen *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 15:50 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |