Lot Nr. 166

Bernard Aubertin *

Bernard Aubertin * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Fontenay-aux-Roses 1934-2015 Reutlingen, Deutschland)
Papier Rouge Brule, signiert und datiert, verbranntes Papier und Streichhölzer, 36 x 50 cm

Dieses Werk wird von einem vom Künstler signierten Fotozertifikat begleitet, ausgestellt von der Galleria Nordest, datiert 22. November 2011

Provenienz:
Galleria Nordest srl, Seregno, Mailand
Privatsammlung, Italien

Literatur:
Archivio nordest visioni/3, Bernard Aubertin. Dessins de Feu sur Papier, Giulianova (TE), 2021, S. 50 (Nr. 105, 2009)

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

28.09.2021 - 15:54

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Startpreis:
EUR 1.300,-

Bernard Aubertin *

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.09.2021 - 15:54
Besichtigung: 22.09. - 28.09.2021