Bernard Aubertin *
(Fontenay-aux-Roses 1934-2015 Reutlingen, Deutschland)
Papier Rouge Brule, signiert und datiert, verbranntes Papier und Streichhölzer, 36 x 50 cm
Dieses Werk wird von einem vom Künstler signierten Fotozertifikat begleitet, ausgestellt von der Galleria Nordest, datiert 22. November 2011
Provenienz:
Galleria Nordest srl, Seregno, Mailand
Privatsammlung, Italien
Literatur:
Archivio nordest visioni/3, Bernard Aubertin. Dessins de Feu sur Papier, Giulianova (TE), 2021, S. 50 (Nr. 105, 2009)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.09.2021 - 15:54
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Bernard Aubertin *
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 15:54 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |