Antonio Scaccabarozzi *
(Merate 1936-2008 Santa Maria Hoe)
Prev. 1-6 div. 2. col. verso nero, 1976, rückseitig auf der Tafel signiert und datiert; rückseitig auf der Leinwandüberlappung signiert, datiert und betitelt, Acryl auf Leinwand auf Tafel, 40 x 40 cm, gerahmt
Das Werk ist im Archivio Antonio Scaccabarozzi, Mailand unter der Nr. 20/05 registriert und wird von einem Fotozertifikat begleitet.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.09.2021 - 15:55
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Antonio Scaccabarozzi *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 15:55 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |