Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934-1998 Rom)
Ohne Titel, 1991, rückseitig signiert, Email und Acryl auf Leinwand, 90 x 90 cm, in Plexiglas Box
Das Werk ist im Archivio Mario Schifano, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei (datiert 2014). Das Werk ist in der Fondazione Mario Schifano, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei (datiert 2001). Das Werk wird von einem vom Künstler signierten Fotozertifikat begleitet.
Provenienz:
Boxart Gallery, Verona Galleria Emilio Mazzoli, Modena
Europäische Privatsammlung (dort vom heutigen Besitzer erworben)
Ausgestellt:
Modena, Mario Schifano. Estroverso, Galleria Mazzoli, 1991, Ausst.-Kat., Achille Bonito Oliva (Hg.), S. 9 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.09.2021 - 15:58
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.500,-
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934-1998 Rom)
Provenienz:
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 15:58 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |