Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York)
Kiku, 1983-84 ca., Siebdruck in Farbe auf dickem Papier, 22,8 x 30 cm, gerahmt
Dieses Exemplar kommt aus einer unsignierten Auflage von 1500, herausgegeben vom Gendai Hanga Center, Tokyo Japan and gedruckt von Rubert Jasen Smith, New York.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.09.2021 - 15:59
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Andy Warhol
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 15:59 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-