Flavio Favelli *
(Florenz 1967 geb.)
Archivio (Il messaggio di Kafka), 2002, rückseitig auf jedem Element signiert, datiert und betitelt, Mischtechnik auf Papier und Rahmen, 4 Elemente, von 25 x 35 cm bis 28 x 36 cm, (4), in Künstlerrahmen
Das Werk wird von einem vom Künstler signiertem Fotozertifikat, für jedes Element, begleitet.
Provenienz:
Sammlung Valeria Belvedere, Mailand
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.09.2021 - 16:05
EUR 2.432,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Flavio Favelli *
(Florenz 1967 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 16:05 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |