Lot Nr. 205

Luciano Bartolini *

(Fiesole 1948-1994)
Mosaico (2/5), 1980/87, rückseitig nummeriert, signiert und datiert, Mosaik auf Stein, 31 x 31 cm

Provenienz:
Sammlung Valeria Belvedere, Mailand
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Mailand, Luciano Bartolini, Galleria Valeria Belvedere, Mailand, 8. Oktober - 10. November 1987

Literatur:
Valeria Belvedere 1987-1989, Electa, Mailand, 1990, S. 8

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

28.09.2021 - 16:07

EUR 896,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Startpreis:
EUR 360,-

Luciano Bartolini *

(Fiesole 1948-1994)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.09.2021 - 16:07
Besichtigung: 22.09. - 28.09.2021