Luciano Bartolini *
(Fiesole 1948-1994)
Mosaico (2/5), 1980/87, rückseitig nummeriert, signiert und datiert, Mosaik auf Stein, 31 x 31 cm
Provenienz:
Sammlung Valeria Belvedere, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Luciano Bartolini, Galleria Valeria Belvedere, Mailand, 8. Oktober - 10. November 1987
Literatur:
Valeria Belvedere 1987-1989, Electa, Mailand, 1990, S. 8
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.09.2021 - 16:07
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Luciano Bartolini *
(Fiesole 1948-1994)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 16:07 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |