Paolo Staccioli *
(Scandicci/Florenz 1943 geb.)
Uomo con palla e valigia, 2013, signiert und datiert auf der Hinterseite der Skulptur, bemalte und glasierte Keramik 1/1 (Unikat), 55 x 32 x 12 cm
Dieses Werk wird von einem von der Galleria Turelli, Pistoia ausgestellten Fotozertifikat begleitet
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.09.2021 - 16:11
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Paolo Staccioli *
(Scandicci/Florenz 1943 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 16:11 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |