Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 303

Alberto Magnelli *

(Florenz 1888-1971 Meudon)
Pierres, 1931, Bleistift auf Papier, 21 x 15,7 cm, gerahmt

Provenienz:
Galerie Sapone, Nizza
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Nizza, Magnelli, Galerie Sapone, 1988, Ausst.-Kat. Nr. 44 Bologna, Italiens de Paris, Galleria Forni, 1994-1995, Ausst.-Kat. S. 70-71

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

28.09.2021 - 16:40

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Startpreis:
EUR 1.300,-

Alberto Magnelli *

(Florenz 1888-1971 Meudon)

Provenienz:
Galerie Sapone, Nizza
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 28.09.2021 - 16:40
Besichtigung: 22.09. - 28.09.2021