Rudolf Böttger *
(Tachau 1887-1973 Regensburg)
"Feldwiese", 1925, rückseitig Etikett des Wiener Künstlerhauses 3732 / 1925 (im Künstlerhaus-Archiv betitelt),Öl auf Leinwand, 61 x 86 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
28.09.2021 - 16:59
EUR 1.088,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Rudolf Böttger *
(Tachau 1887-1973 Regensburg)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 16:59 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |