Oskar Mulley
(Klagenfurt 1891-1949 Garmisch)
Waldteich im Abendlicht, Öl auf Leinwand, 100 x 138 cm, Farbabsplitterungen, gerahmt
Provenienz:
Familienbesitz, Kufstein - direkt vom Künstler
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.09.2021 - 17:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Oskar Mulley
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |