Flakon, Lippert & Haas, Schlaggenwald 1841,
Porzellan, bunt und gold gemalte Blumenbuketts, tlw. schwarzer Fond, Höhe 14,5 cm, Pressmarke, Stöpsel fehlt. Gold tlw. berieben
Expertin: Regina Herbst
15.09.2021 - 15:12
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.09.2021 - 15:12 |
- Franz Josef I.
- Brakteatenfälschung des Nikolaus Seeländer
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1821/22,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,50 ct