Becher mit großen Schmetterlingen und "fleurs én terasse",
mattes Glas, geschweifte Wandung mit Goldrand, umlaufend bunt gemalten verschiedenen Wiesenblumen, gesteinelter Rand mit bernsteinfarbigem Band und Bodenstern, Höhe 11,3 cm, Deutschland, um 2000 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.09.2021 - 15:02
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.09.2021 - 15:02 |
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Soliflore "Clematites", Emile Gallé, Nancy, um 1920
- 3 italienische Eierbecher,
- Silberhalsreif und Anhänger aus mit Bernstein und Brosche mit Bernstein, 20. Jh.