Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-110843/0010

Stockholmer Kaffeegarnitur,

Silber, teilweise Innenvergoldung, 3 Teile, bestehend aus: Kaffekanne, Milchgießer und Zuckerschale, oval, quadratische Fußzone, Pfeifendekor, Kaffeekanne Henkel mit Isolierung (1 fehlt), Höhe 31 cm, Gewicht 1062 g, Meisterzeichen CGH, Beschauzeichen Stockholm 1904, Gebrauchsspuren, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

17.09.2021 - 15:02

Startpreis:

Stockholmer Kaffeegarnitur,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 17.09.2021 - 15:02
Besichtigung: Online