Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-110703/0001

J. C. Klinkosch Silberbesteck für 6 Personen,

Silber, 47 Teile, bestehend aus: 6 Vorspeiselöffel, 6 Vorspeisemesser, 6 Vorspeisegabeln, 6 Löffel, 6 Fleischmesser, 6 Fleischgabeln, 6 Mokkalöffel, 3 Vorlegegabeln, 2 Fischvorleger, Silbergewicht 1782,3 g, Länge Fleischgabeln 21,5 cm, Länge Fleischmesser 25,5 cm, Firmenzeichen J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922 bzw. Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Gebrauchsspuren, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

17.09.2021 - 15:11

EUR 1.300,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 17.09.2021 - 15:11
Besichtigung: Online