Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-110842/0001

Christus,

Dreinageltypus, Ende 18. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 41 cm, auf späteres Holzkreuz mit geschnitzter INRI-Tafel montiert, darunter volkstümliche Darstellung der Hl. Maria, Fassung in späterer Zeit restauratorisch übergangen, Gesamthöhe 75 cm, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

16.09.2021 - 15:06

Startpreis:

Christus,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Volkskunst, Skulpturen und Fayencen
Datum: 16.09.2021 - 15:06
Besichtigung: Online