Edmond de Schampheleer
(Brüssel 1824-1899) Kleines Städtchen am Fluß, signiert und datiert E: De. Schampheleer 1847, Öl auf Holz, 32 x 40 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
17.03.2017 - 14:11
- Startpreis:
EUR 900,-
Edmond de Schampheleer
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Stadtansichten - Schwerpunkt Wien - Bilder |
Datum: | 17.03.2017 - 14:11 |
- Kronprinz Rudolf und Stefanie
- Stangenvase mit Fuchsiendekor, Emile Gallé, Nancy, um 1895
- Frühbiedermeier Taufanhänger,
- Wiener Tablett,