Lot Nr. 139-110043/0003

Weihwasserbehälter,

Weihwasserbehälter, - Volkskunst, Skulpturen und Fayencen

Fayencen, in Kartusche reliefierte Darstellung des hl. Josef mit Jesuskind, darüber Baldachin mit Lamm, partiell grün, ocker und braun staffiert, Rückseite geritzte Datierung 1831, Höhe 33,5 cm, bestoßen

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

16.09.2021 - 15:20

Startpreis:

Weihwasserbehälter,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Volkskunst, Skulpturen und Fayencen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.09.2021 - 15:20
Besichtigung: Online