Weihwasserbehälter,
Fayencen, in Kartusche reliefierte Darstellung des hl. Josef mit Jesuskind, darüber Baldachin mit Lamm, partiell grün, ocker und braun staffiert, Rückseite geritzte Datierung 1831, Höhe 33,5 cm, bestoßen
Expertin: Regina Herbst
16.09.2021 - 15:20
- Startpreis:
Weihwasserbehälter,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 16.09.2021 - 15:20 |