Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) zugeschrieben/attributed Rehe in einer Lichtung an einem Waldteich, monogrammiert: P., datiert: 1902, Öl auf Leinwand, ca. 58 x 78,5 cm, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
21.09.2021 - 15:28
EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Franz Xaver von Pausinger
Datum: | 21.09.2021 - 15:28 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Pomellato Armreif
- Poststück - Europa u. Übersee - Partie Bedarfspost,
- PKW "VW Caddy Kombi Startline 2.0 TDI DPF 4Motion",
- Emaillierte Schale in der Art von Karl Schibensky, um 1950/60
- Karl Hagenauer, männliche Figur mit Speer und Schild, Modellnummer: 4045 B, Erstausführung: 1935, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien