Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-025655/0002

Max Hirschenauer *

(Schärding 1885-1955) Meeresküste, signiert (ligiert): M Hirschenauer, ortsbezeichnet und datiert: Cigale Mai (19)34, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 54 x 67 cm, Biedermeier Ochsenaugenrahmen mit kleiner Fehlstelle (SLS) Ruf 3.000

Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers; Privatsammlung, Oberösterreich

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

21.09.2021 - 15:26

Startpreis:
EUR 3.000,-

Max Hirschenauer *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 21.09.2021 - 15:26
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online