Nach Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien) Bildnis Gerti Schiele, Faksimile nach einem Original von 1911, rückseitig typographisch bezeichnet: Des Künstlers Schwester Gerta. 1911, ..., Blattgröße ca. 34 x 23,5 cm, herausgegeben von der Staatsdruckerei um 1950, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
21.09.2021 - 15:01
EUR 85,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Nach Egon Schiele
Datum: | 21.09.2021 - 15:01 |
- Fachbuch, Doppelband (1+2) 'Die Jagd', von Kurt Blüchel,
- .gestempelt/*/** - Sammlung Tschechosl. ca. 1918/1992 u.a. mit HYMNENBLOCK (*) (Schmuckbogen zu 2 Kc mit Eckknick),
- Giovanni Battista Piranesi
- Tischlampe "Goffredo Reggiani" für "Reggiani Lampadari"
- Christian Dior Sonnenbrille "MINI MOTARD", Jahr 2000,