Nach Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) Ausstellungsplakat: Picasso - 85 Gravures, Paris 1966, Lithographie in Farbe auf Plakatpapier, nach dem Linolschnitt: Buste de Femme d'après Cranach le Jeune 1958, herausgegeben von Mourlot, Paris, bezeichnet: h. Deschamps Lith., unterhalb der Darstellung bezeichnet: Picasso/85 Gravures/Berggruen/70 Rue de L'Université - Paris-VII - 1966, Darstellungsgröße ca. 55 x 45,5 cm, Blattgröße ca. 75 x 51,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, unterhalb der Darstellung horizontale Knickfalte, WVZ Czwiklitzer 258, Linolschnitt: Bloch 859, Baer 1053 C
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
21.09.2021 - 15:16
- Startpreis:
EUR 360,-
Nach Pablo Picasso *
Datum: | 21.09.2021 - 15:16 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
- Usbek-Tuch, Usbekistan, ca. 236 x 130 cm,
- Poststück - Partie Poststücke Gr. u. Kl. Landschaft sowie im Anhang etwas Rechnungen aus der Zeit,
- Hendrick Goltzius
- Zwei barocke Bücher in lateinischer Sprache:
- Zeitungsständer ("Notenständer"), Modellnummer: 33 (11.833), Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien