Lot Nr. 194-025919/0003

Nach Pablo Picasso *

Nach Pablo Picasso * - Bilder

(Malaga 1881-1973 Mougins) Ausstellungsplakat: Picasso - 85 Gravures, Paris 1966, Lithographie in Farbe auf Plakatpapier, nach dem Linolschnitt: Buste de Femme d'après Cranach le Jeune 1958, herausgegeben von Mourlot, Paris, bezeichnet: h. Deschamps Lith., unterhalb der Darstellung bezeichnet: Picasso/85 Gravures/Berggruen/70 Rue de L'Université - Paris-VII - 1966, Darstellungsgröße ca. 55 x 45,5 cm, Blattgröße ca. 75 x 51,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, unterhalb der Darstellung horizontale Knickfalte, WVZ Czwiklitzer 258, Linolschnitt: Bloch 859, Baer 1053 C

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

21.09.2021 - 15:16

Startpreis:
EUR 360,-

Nach Pablo Picasso *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.09.2021 - 15:16
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online