H. Wegener
(tätig in München um 1900) Die Pastetenesser, nach Bartolomé Esteban Murillo (1618-1682), signiert und ortsbezeichnet: H. Wegener München, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 45,5 cm, kleine Farb- und Leinwand-Fehlstellen
Das um 1675/82 gemalte Original von Murillo befindet sich in der Alten Pinakothek in München (Inv.-Nr. 487).
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
21.09.2021 - 15:29
- Startpreis:
H. Wegener
Datum: | 21.09.2021 - 15:29 |