Lot Nr. 194-026026/0003

Peter Atanasov *

(Preßburg 1949 geb.) Guten Morgen Wien, rückseitig signiert und datiert: Ananasov 2002, betitelt, Materialobjekt- Plastik, diverse Materialien wie Öl auf Leinwand, Holz, Kaffeebohnen, Porzellan etc., Höhe ca. 58 cm, Breite ca. 34 cm, Tiefe ca. 14 cm

Provenienz: Privatsammlung, Wien Vergleiche: Ähnliches Materialbild im Ausstellungskatalog Soul-Delta, 2001, S. 15, Abb. 26 (Die Wand des Alchimisten, 1996).

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

21.09.2021 - 15:23

Startpreis:

Peter Atanasov *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.09.2021 - 15:23
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online