Alfred Kubin *, 2 Bilder:
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Paukenschläger, Schellenschläger, einmal ligiert monogrammiert: A K., einmal von fremder Hand (?) betitelt, Bleistift auf Papier, Blattgrößen jeweils ca. 29 x 23 cm, rückseitig einmal Entwurfsskizzen, das andere Blatt mit Text in Tusche, jeweils verglast, gerahmt (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
21.09.2021 - 15:02
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Alfred Kubin *, 2 Bilder:
Datum: | 21.09.2021 - 15:02 |
Startpreis:
EUR 220,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: