Lot Nr. 094-065463/0000

Margarete Pausinger *

(Weyer an der Enns 1880-1956 Lambach) Aus bäuerlichem Leben, handsigniert: Margarete Pausinger, im Stock monogrammiert (ligiert): M P, betitelt, bezeichnet: Holzschnitt, Holzschnitt aus drei Platten - Triptychon, Blattgröße ca. 41 x 68 cm, verglast, gerahmt

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

21.09.2021 - 15:24

Startpreis:

Margarete Pausinger *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.09.2021 - 15:24
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online