Lot Nr. 194-026094/0010

Marc Chagall *

Marc Chagall * - Bilder

(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Nestor opfert der Athene eine Kuh, aus der Reihe: L'Odyssée, 1974-75, herausgegeben von: Fernand Mourlot, Paris, Lithographie in Farbe auf Velin, Blattgröße ca. 42 x 32 cm, freigestellt, verglast, gerahmt, WVZ Cramer 96, Mourlot 749-831 (die vollständige Reihe)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

21.09.2021 - 15:10

Startpreis:

Marc Chagall *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.09.2021 - 15:10
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online