Lot Nr. 094-065469/0000

Edouard Vuillard

Edouard Vuillard - Bilder

(Cuiseaux 1868-1940 La Baule) L'Oeuvre Theater (Theaterprogramm), 1894, bezeichnet: Lisez la Revue Blanche, Lithographie auf Papier, Blattgröße ca. 31,6 x 74,5 cm, linke obere Ecke mit größere Papierverlust, Ecken beschädigt, Knitterspuren

Provenienz: Geschenk von Otto Mauer an den Maler Hans Fronius, 12.09.1950 (laut rückseitigem Karton); aus der Familie des Künstlers

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

21.09.2021 - 15:04

Startpreis:

Edouard Vuillard

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.09.2021 - 15:04
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online