Lot Nr. 194-026015/0004

Miklos Nemeth *

Miklos Nemeth * - Bilder

(Budapest 1934-2012) Tanz der Formen, signiert, um 2003, rückseitig bezeichnet, Acryl auf Karton, ca. 70 x 100 cm, Ecken teils bestossen

Gutachten: Schriftliche Expertise von Jenö Zseller, Autor der 2007 erschienenen Monographie zum Künstler, Justizexperte für Kunstobjekte, 07. Juli 2021, liegt bei. Provenienz: Privatsammlung, Griechenland

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

21.09.2021 - 15:04

Startpreis:

Miklos Nemeth *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.09.2021 - 15:04
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online