Lot Nr. 193-016696/0039

2 Schalen mit Untertassen

2 Schalen mit Untertassen - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

1. Drittel 19. Jhdt. und Mitte 19. Jhdt., Porzellan, bemalt, "Geprüfte Freundschaft", "Der Freundschaft", Landschaftsmalerei, die andere mit Weintrauben und Weinlaubbemalung, gold gerändert, unterglasurblaue Bodenmarken, Durchmesser der Untertassen 12,5 und 13,5 cm, Tassenhöhen 6 und 7,5 cm, Oberflächenmängel

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

22.09.2021 - 10:02

Startpreis:

2 Schalen mit Untertassen

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.09.2021 - 10:02
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: Online