Feine Dayak-Schweinemaske.
Frühes 20. Jh. Holz, Pigmente. 55 cm. Mit Sammlernummer K-018. Diese Masken verweisen auf den Reichtum und den Wohlstand der Gemeinschaftsmitglieder. (VJ)
Provenienz:
Bedeutende Belgische Sammlung.
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
04.10.2021 - 15:20
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Feine Dayak-Schweinemaske.
Provenienz:
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
Auktion: | Stammeskunst/Tribal Art |
Datum: | 04.10.2021 - 15:20 |
Besichtigung: | 29.09. - 04.10.2021 |