Lot Nr. 091-120268/0000

Arnold Karl Wratschko

Arnold Karl Wratschko - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

(Gleisdorf 1900-1973 Weiz, besuchte die Landeskunstschule Graz unter Paluzzi, Marussig, Wegerer und Zoff) Oststeirische Hügellandschaft, handsigniert, datiert Wratschko 62, Öl auf Karton, 30 x 39 cm, Rückseite ebenfalls bemalt, Passepartout, gerahmt

Experte: Günther Moik Günther Moik
+43-316-829480

guenther.moik@dorotheum.at

04.10.2021 - 15:23

Startpreis:
EUR 380,-

Arnold Karl Wratschko

+43-316-829480

guenther.moik@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.10.2021 - 15:23
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online