Lot Nr. 191-023758/0001

Plattenspieldose "Polyphon" um 1900

Plattenspieldose "Polyphon" um 1900 - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Federwerk mit Kurbelaufzug, 16,5 cm langer Kamm mit 78 Zungen, nussfurnierter Holzkorpus mit Kerbschnitzverzierung, Deckelinnenseite lithographiert, "Musizierende im Park", intakt, 1 Kurbel, 46 x 53 x 22 cm, zuzüglich 12 Lochplatten, teilweise repariert, 2 Zungen abgebrochen, fehlen

04.10.2021 - 15:00

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.10.2021 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online