Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
"Kuhreiher", Linoschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Bresslern-Roth, Druckstockmaße 19 x 15 cm, Blattmaße 23,4 x 17,9 cm, wenige leichte Quetschfalten vom Druckprozeß, obere rechte Ecke auf Unterlagekarton geklebt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:03
EUR 896,-
- Startpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:03 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-