Herbert Gurschner *
(Innsbruck 1901-1975)
"Rosengarten", Linolschnitt in Farbe auf dünnem Bütten,, unter ein dünnes Blatt Passepartout geklebt, auf dem Passepartout signiert H. Gurschner und mit Holzschnitt bezeichnet, Druckstockmaße 11,8 x 12,7 cm, Blattmaße 16,5 x 19,3 cm, Passepartoutblatt leicht gewellt und mit leichten Knicken, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:06
EUR 3.328,-
- Startpreis:
Herbert Gurschner *
(Innsbruck 1901-1975)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:06 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |