Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin)
Ohne Titel, um 1907, 2 Lithographien in Farbe auf glattem Papier, Bilderbogen Nr. 19 und 24, herausgegeben von der Wiener Werkstätte, jeweils im Unterrand mit der gedruckten Bezeichnung, Darstellungsmaße 23,6 x 15,8 cm und 24,4 x 16,1 cm, Blattmaße 27,9 x 18,4 cm und 28,1 x 18,4 cm, schwach gebräunt, 1 Blatt auf Karton kaschiert, (2), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:10
EUR 1.408,-
- Startpreis:
Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:10 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |
- 2010 Château Margaux, Bordeaux, 98 Parker-Punkte
- Poststück - Österr. - Partie FDSs und Ersttagsbriefe Trachten II,
- Spiegel,