Moriz Jung
(Nikolsburg 1885-1915 Lubne)
"Hier ist zu sehen das Wunderreptil..." und "Der Riese und der Kirschbaum", um 1907, 2 Lithographien in Farbe auf glattem Papier, Bilderbogen Nr. 15 und 18, herausgegeben von der Wiener Werkstätte, jeweils mit der gedruckten Bezeichnung im Unterrand, Darstellungsmaße 24,1 x 16,1 cm und 24 x 15,9 cm, Blattmaße jeweils 28 x 18,5 cm, schwach gebräunt, 1 Blatt mit kurzem Randeinriß (ca. 0,5 cm), (2), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:09
EUR 1.408,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Moriz Jung
(Nikolsburg 1885-1915 Lubne)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:09 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |