Lot Nr. 46 -

Pierre Auguste Renoir

Pierre Auguste Renoir - Druckgraphik und Editionen

(Limoges 1841-1919 Cagnes bei Nizza)
"Baigneuse debout en pied", 1896, Lithographie in Farbe auf Bütten, im Stein monogrammiert, eines von 100 Exemplaren für das unveröffentlicht gebliebene 'Album d'estampes originales de la Galerie Vollard' Darstellungsmaße 41 x 30,6 cm, Blattmaße 50,2 x 32,2 cm, gedruckt bei Auguste Clot/Paris, Delteil 28, Melot 27, beschnitten, insbesondere das Blau verblaßt, oberer Rand mit geschlossenen Rissen, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

07.10.2021 - 15:15

EUR 7.770,-
Startpreis:
EUR 6.000,-

Pierre Auguste Renoir

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgraphik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.10.2021 - 15:15
Besichtigung: 02.10. - 07.10.2021

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)