Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca)
"Les Voyants", 1970 Lithographie in Farbe auf Velin mit dem Wasserzeichen des Verlegers, signiert Miro, Épreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 64 x 49 cm, Blattmaße 65,8 x 50,8 cm, Blatt 2 der gleichnamigen Folge von 6 Lithographien, gedruckt von Mourlot/Paris und herausgegeben von Louis Broder/Paris, Mourlot 662, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:21
EUR 7.040,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Joan Miro *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:21 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-