Nach Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
"Homage a Rene Char, 1969, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, signiert Picasso, im Stein zusätzlich signiert, Darstellungsmaße 63,8 x 44,8 cm, Blattmaße 75,5x 51,8 cm, gedruckt von Mourlot/Paris, vgl. Czwiklitzer 291, rückseitig leichtes Fleckchen, schwach nach vorne durchscheinend, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:23
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Nach Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:23 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-