Dorothea Tanning
(Galesburg/Illinois 1912-2012 New York)
"Nuage", 1959, Radierung in Farbe mit Aquatinta und Vernis mou auf dünnem Japan, signiert Dorothea Tanning, Nr. 12 von 13 römisch nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 20,8 x 16 cm, Blattmaße 51,4 x 39 cm, erschienen innerhalb der zusätzlichen Suite zu Alain Bosquet 'Paroles peintes', gedruckt bei Georges Visat und erschienen bei Les Editions Galerie Diderot/Paris, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:26
EUR 1.280,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dorothea Tanning
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:26 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |