Jean Fautrier *
(Paris 1898-1964 Chatenay)
"Etude de nus", 1945, Heliogravure mit Radierung und Aquatinta auf Velin von Arches, signiert Fautrier, Nr.40 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 44,6 x 46,9 cm, Blattmaße 56,5 x 76 cm, gedruckt von Jacques David und herausgegeben von der Edition Couturier/Paris, Mason 117, gebräunt, rechter Rand mit leichtem Knick parallel zur Blattkante, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:29
EUR 384,-
- Startpreis:
Jean Fautrier *
(Paris 1898-1964 Chatenay)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:29 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |