Jean Fautrier *
(Paris 1898-1964 Chatenay)
"La boite", 1947, Radierung und Aquatinta in Farbe auf leichtem Japon Ancien, signiert fautrier, Nr. 22 von 25 römisch nummerierten Exemplaren des dritten und endgültigen Zustandes, Plattenmaße 29,2 x 36,5 cm, Blattmaße 43,3 x 65 cm, gedruckt bei Jacques David und herausgegeben von der Edition Couturier/Paris, Mason 238, insbesondere die obere Kante mit Knittern, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:29
EUR 512,-
- Startpreis:
Jean Fautrier *
(Paris 1898-1964 Chatenay)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:29 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |