Kees van Dongen *
(Rotterdam 1877-1968 Monaco)
"Le Carousel et le Fiacre (1900)", 1950, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert van Dongen, Nr. 61 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 42,5 x 27,7 cm, Blattmaße 57 x 38 cm, erschienen bei der Guilde International de la Gravure/Genf und Paris, Juffermans JL 27, rückseitig untere Kante mit leichten Fleckchen, schwach nach vorn durchscheinend, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:31
- Startpreis:
EUR 650,-
Kees van Dongen *
(Rotterdam 1877-1968 Monaco)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:31 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |