Marino Marini *
(Pistoia 1901-1980 Viareggio)
"Danza minima II", 1973, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Velin, signiert Marino, bezeichnet P. A., eines von 12 Künstlerexemplaren, Plattenmaße 64 x 49 cm, Blattmaße 99,5 x 70 cm, erschienen innerhalb des Album 'Personaggi', gedruckt bei Il Cigno/Rom und herausgegeben von Albra/Turin, Guastalla (italienische Ausgabe) A 172, Guastalla (deutsche Ausgabe) 306, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:48
EUR 1.664,-
- Startpreis:
Marino Marini *
(Pistoia 1901-1980 Viareggio)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:48 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |