Lot Nr. 119

Jon Kessler

(Yonkers, New York, 1957 geb.)
"The sound of one hand clapping", 1994, Multiple, Spieluhr ohne Tonzungen auf Holzsockel, Kunststoffmodell eines Ohres (Akkupunkturmodell) mit Gegengewicht, auf der Unterseite des Holzsockels signiert und datiert Kessler 1994, Nr. 9 von 20 nummerierten Exemplaren, Maße 5,5 x 15 x 15 cm (Sockel mit Spieluhr) und ca. 91 x 6 x 3,5 cm (Ohr mit Gegengewicht), (2), (RAC)

Der Holzsockel ist zur Wandmontage vorbereitet, das Ohr balanciert frei auf dem Sockel.

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

07.10.2021 - 15:39

Startpreis:

Jon Kessler

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgraphik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.10.2021 - 15:39
Besichtigung: 02.10. - 07.10.2021