Blinky Palermo *
(d. i. Peter Heisterkamp Leipzig 1943-1977 Kurumba/Malediven)
Ohne Titel "mit Komma", 1971, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert und datiert Palermo 71, Nr. 64 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 33 x 55,5 cm, Blattmaße 48 x 70,5 cm, gedruckt bei Gerhard Steidl/Göttingen und herausgegeben von der Edition Staeck (Edition Tangente)/Heidelberg rückseitig mit dem Stempel, Jahn 18, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:42
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Blinky Palermo *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:42 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |