Claes Oldenburg *
(Stockholm 1929 geb.)
"Profiterole", 1990, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert Oldenburg, Nr.14 von 57 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 55 x 72 cm, Blattmaße 78 x 103 cm, gedruckt und erschienen bei Gemini G. E. L./Los Angeles mit den Trockenstempeln, verso mit der gestempelten Editionsnummer, Axsom/Platzker 217, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:44
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Claes Oldenburg *
(Stockholm 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:44 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |