James Rosenquist
(Grand Forks, North Dakota 1933-2017 New York City)
"A Free for all", 1976, Lithographie in Farbe mit collagierter Kordel auf Velin, signiert und datiert Rosenquist 1976 sowie betitelt, Nr. Nr. 21 von 25 nummerierten Exemplaren Hors Commerce, blattgroßer Druck ca. 66 x 51,5 cm, erschienen innerhalb des Portfolio 'Look out beyond and see: An American portrait 1776-1976', gedruckt bei Derriere L'Etoile Studios und herausgegeben von Transworld Art/New York mit dem Trockenstempel, gerahmt beschrieben, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:49
EUR 1.088,-
- Startpreis:
EUR 850,-
James Rosenquist
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:49 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |