Robert Clark Indiana
(New Castle, Indiana, 1928-2018 Vinalhaven, Maine)
"For Friendship", 1990, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert R Indiana '90 sowie betitelt, Nr. 2 von 3 nummerierten Printer's Proofs, Darstellungsmaße 69,5 x 54,5 cm, Blattmaße 96,3 x 76 cm, gedruckt und herausgegeben von der Vinalhaven Press/Maine mit dem Trockenstempel, Sheehan 139, obere Ecken auf Unterlagekarton geklebt, obere Kante vorderseitig mit geringen Spuren ehemaliger Montierung, rückseitig 3 Kanten mit gebräunten Resten ehemaliger Montierung, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:50
EUR 2.048,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Robert Clark Indiana
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:50 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |