Lot Nr. 150

Robert Clark Indiana

Robert Clark Indiana - Druckgraphik und Editionen

(New Castle, Indiana, 1928-2018 Vinalhaven, Maine)
"For Friendship", 1990, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert R Indiana '90 sowie betitelt, Nr. 2 von 3 nummerierten Printer's Proofs, Darstellungsmaße 69,5 x 54,5 cm, Blattmaße 96,3 x 76 cm, gedruckt und herausgegeben von der Vinalhaven Press/Maine mit dem Trockenstempel, Sheehan 139, obere Ecken auf Unterlagekarton geklebt, obere Kante vorderseitig mit geringen Spuren ehemaliger Montierung, rückseitig 3 Kanten mit gebräunten Resten ehemaliger Montierung, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

07.10.2021 - 15:50

EUR 2.048,-
Startpreis:
EUR 1.400,-

Robert Clark Indiana

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgraphik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.10.2021 - 15:50
Besichtigung: 02.10. - 07.10.2021